Docentes

OBS: Estamos divulgando em caráter preliminar, sujeito a correções, a relação de docentes efetivos da Uema e respectivas lotações.

As inconsistências eventuais devem ser informadas à Coordenação de Pessoal – CP/PRA, via SIG, para que sejam procedidas as atualizações necessárias.

Nome Categoria Regime de Trabalho Departamento Centro
Abisai de Oliveira Sousa ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Abraao Ramos da Silva ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Adail Barros Filho ASSISTENTE II 40 Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Adalberto Freire Borralho ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Adelino Silva Neto AUXILIAR I 40 Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
ádemas Galvão de Lima Nogueira ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
ádemas Galvão de Lima Nogueira ASSISTENTE I 20 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ademir Teixeira do Amaral ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Ademir Terra ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Adilson Luis Pereira Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Adilson Reis Pinto de Sousa ASSISTENTE II 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Adilto Pereira Andrade Cunha ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Adriana Araujo Diniz ADJUNTO I 40 horas TIDE Campus de Balsas Campus de Balsas
Adriana Maria de Souza Zierer ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Adriana Oliveira Carvalho ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Adriano Jorge Campos AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Af Ali Uthant Moreira Lima da Costa ADJUNTO I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Afonso Paulo Costa Ferro AUXILIAR II 40 Departamento de Enfermagem e Obstetricia- Bacabal Campus de Bacabal
Afranio Gonçalves Gazolla ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Agnaldo dos Santos Pereira AUXILIAR I 20 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ailson Barbosa da Silva ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Airton Egydio Petinelli ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Airton Feitosa Cunha AUXILIAR IV 40 horas TIDE Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Alaecio Pinheiro dos Reis ASSISTENTE I 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Alamgir Khan ADJUNTO I 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Alana Lislea de Sousa ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Alan Kardec Gomes Pacheco Filho ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Albiane Oliveira Gomes ADJUNTO I 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Albylane Nery do Nascimento ASSISTENTE I 40 Campus de Timon Campus de Timon
Alcebiades Costa Filho ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Alcina Vieira de Carvalho Neta ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Aldecina Costa Sousa ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Alessandro Costa da Silva ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Alex Oliveira de Souza ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Algemira de Macedo Mendes ADJUNTO IV 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Alinne da Silva ADJUNTO I 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Allison Bezerra Oliveira ASSISTENTE I 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Aloisio Duailibe Brito P Pinheiro ASSISTENTE III 40 Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Altamiro Souza de Lima Ferraz Júnior ADJUNTO IV 20 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Aluízio Bittencourt de Albuquerque TITULAR 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Alzira Costa Gomes ASSISTENTE I 20 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Ana Carla Marques da Costa ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Ana Claudia de Almeida Varao ASSISTENTE III 40 Departamento de Enfermagem e Obstetricia- Bacabal Campus de Bacabal
Ana Claudia Menezes Araujo AUXILIAR I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Ana Cristina de Sousa ASSISTENTE IV 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Ana Cristina Ribeiro ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Ana Cristina Teixeira de Brito Carvalho ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Letras - Balsas Campus de Balsas
Ana Elizabeth Araújo da Silva Félix ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Ana Elizabeth Araújo da Silva Félix ASSISTENTE I 20 Departamento de Letras-timon Campus de Timon
Ana Livia Bonfim Vieira ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ana Lúcia Abreu Silva ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Ana Lúcia Cunha Duarte ADJUNTO II 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ana Maria Aquino dos Anjos Ottati ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Economia Rural Centro de Ciencias Agrarias
Ana Maria Marques de Carvalho ASSISTENTE I 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Ana Maria Sá Martins ADJUNTO II 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ana Maria Silva de Araújo ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
Ana Maria Teixeira Maciel Leite ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ana Patricia Sa Martins ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Balsas Campus de Balsas
Ana Rosa Marques ADJUNTO III 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Anatércia Ferreira Alves ADJUNTO I 40 horas TIDE Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Andrea Borges Araruna ASSISTENTE I 40 Campus de Santa Inês Campus de Santa Inês
Andrea Christina Gomes de Azevedo Cutrim ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Andrea Cristina Soares Cordeiro Duailibe ASSISTENTE III 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Andrea de Araújo ADJUNTO IV 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Andréa Teresa Martins Lobato ADJUNTO II 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Andressa Arraes Silva TITULAR 20 Campus de Bacabal Campus de Bacabal
Angela Maria Vasconcelos de Sousa Trindade AUXILIAR IV 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Angela Nascimento da Silva AUXILIAR I 40 Pedagogia-licenciatura-santa Inês Campus de Santa Inês
Aniceto Cantanhede Filho ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Anselmo Baganha Raposo ASSISTENTE II 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Antonia Alice Costa Rodrigues ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Antonia Marcia Sousa Torres ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Antonia Miramar Alves Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Antonia Santos Oliveira ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Antonia Valteria M. Alvarenga ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Antonio Augusto Brandão Frazão AUXILIAR IV 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Antonio Augusto Rodrigues de Sousa ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Antonio Blecaute C Barbosa ASSISTENTE I 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Antonio Carlos Reis de Freitas ADJUNTO III 20 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Antonio César Costa Choairy AUXILIAR III 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Antonio Cleto Pinheiro Junior ASSISTENTE IV 40 Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Antonio Coutinho Soares Filho ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Antonio Evaldo A Barros ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Antonio Expedito Ferreira Barroso de Carvalho ASSISTENTE I 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Antonio Fernando Lavareda Jacob Junior ASSISTENTE I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Antonio Florencio Neto AUXILIAR III 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Antonio Francisco Fernandes de Vasconcelos ADJUNTO IV 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Antonio Higo Rego Abreu AUXILIAR I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Antonio José Araújo ADJUNTO III 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Antonio José Dias Graça ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Antonio José Lélis Bezerra AUXILIAR I 40 horas TIDE Departamento de Administração-timon Campus de Timon
Antonio Lopes do Bonfim Neto ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Agrarias - Bacabal Campus de Bacabal
Antonio Luiz Alencar Miranda ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Antonio Magno Barros ASSISTENTE III 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Antonio Nilson Laurindo Sousa ASSISTENTE II 40 Departamento de Matematica- Balsas Campus de Balsas
Antonio Paz Landim Neto ASSISTENTE I 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Antonio Pereira de Lucena Neto ASSISTENTE IV 40 Departamento de Administração - Imperatriz Campus de Imperatriz
Antonio Pereira e Silva ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Antonio Roberto Coelho Serra ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Antonio Solon Dias ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
Antonio Sousa Alves ASSISTENTE I 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Antonio Valbert Alves Silva ASSISTENTE II 40 Departamento de Letras - Bacabal Campus de Bacabal
Ariadne Enes Rocha ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Ariston Lopes Fernandes ASSISTENTE II 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Arlete Rodrigues da Silva ASSISTENTE I 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Arnaldo Pinheiro de Azevedo AUXILIAR I 40 Departamento de Expressão Grafica e Transportes Centro de Ciências Tecnológicas
Arydimar Vasconcelos Gaioso ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Augusto Cezar Ferreira de Barauna ADJUNTO I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Aurea Celeste da Costa Ribeiro ADJUNTO I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Axel Peter Winterhalder ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Barbara Irene Wasinski Prado ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Bárbara Meireles Mendonça AUXILIAR IV 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Benigna Maria de Assunção Couto ASSISTENTE I 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Benigna Maria de Assunção Couto ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Benilton Torres de Lacerda ASSISTENTE I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Braulio Roberto de Castro Loureiro ADJUNTO I 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Bruno Rogens Ramos Bezerra ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Cacilda Figueiredo Neri de Aguiar ADJUNTO IV 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Calebe Vidal Nunes Alves ASSISTENTE I 40 Musica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Camila Magalhães da Silva ADJUNTO I 40 Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Camila Maria Silva Nascimento ADJUNTO I 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Carine Dalmas ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Carine Dalmas ADJUNTO I 40 Universidade Estadual do Maranhão
Carlos Alberto Oliveira de Almeida ASSISTENTE I 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Carlos Alberto Ximendes ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Carlos Augusto Silva de Azevedo ADJUNTO IV 40 Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Carlos César Pereira de Almeida ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Carlos Frederico Lago Burnett ADJUNTO IV 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Carlos Henrique Rodrigues de Oliveira ADJUNTO I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Carlos Henrique Rodrigues Vieira ASSISTENTE I 20 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Carlos Magno Araujo Castelo Branco AUXILIAR I 40 Campus de Timon Campus de Timon
Carlos Ociran Silva Nascimento ADJUNTO I 40 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
Carlos Riedel Porto Carreiro ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Carmem Barroso Ramos ASSISTENTE I 40 Campus de Imperatriz Campus de Imperatriz
Carmen Lúcia Bentes Bastos AUXILIAR I 20 Departamento de Hidráulica e Saneamento Centro de Ciências Tecnológicas
Carolina Guimaraes Pecegueiro Pereira ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Carolina Vasconcelos Pitanga ADJUNTO I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Célia Maria Santos Rezende AUXILIAR I 40 Departamento de Enfermagem e Obstetricia- Bacabal Campus de Bacabal
Celia Regina Mesquita Marques ASSISTENTE IV 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Celina Amélia da Silva ADJUNTO I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Célio de Oliveira Gama ASSISTENTE IV 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Celio Gitahy Vaz Sardinha ADJUNTO IV 40 Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Celso Antonio Lago Beckman ASSISTENTE I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Christianne Silva Barreto ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Christiano Roberto Lima de Aguiar ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação-imperatriz Campus de Imperatriz
Christoph Clemens Kustner ASSISTENTE II 40 horas TIDE Musica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Christoph Gehring ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Cicero Costa Quarto ADJUNTO I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Cinthia Regina Nunes Reis ASSISTENTE II 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ciro de Castro ASSISTENTE I 40 Musica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Clarice Maria Reis Godinho ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Cláudia Maria Magalhães Mota ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Claudio Belmino Maia ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Claudio Eduardo de Castro ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Cláudio José da Silva de Sousa ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Cláudio Luis Nina Gomes ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Clayton Carvalhedo Silva AUXILIAR II 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Cleia Maria Lima Azevedo ASSISTENTE IV 40 Departamento de Ciencias Sociais e Filosofia-caxias Campus de Caxias
Cleopas Isaias Santos AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Cleudes dos Anjos Santos ASSISTENTE I 40 Departamento de Enfermagem e Obstetricia- Bacabal Campus de Bacabal
Clivia Santana da Silva AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Clodoaldo Cesar Malheiros Ferreira ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Conceição de Maria Aguiar B Moura AUXILIAR I 20 Campus de Caxias Campus de Caxias
Conceição de Maria Aguiar B Moura ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Conceição de Maria C. Bandeira de Melo ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Conceição de Maria Marques de Oliveira ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
Conceição de Maria Neiva Pacheco AUXILIAR IV 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Creusimar Leitao Siqueira ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Cristiane Matos da Silva AUXILIAR I 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Cristiano Nunes Alves ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Cristovam Dervalmar Rodrigues Teixeira Filho AUXILIAR IV 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Cristovão Madeira de Albuquerque AUXILIAR I 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Cynthia Carvalho Martins ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Daniela de Fátima Ferraro Nunes ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Daniel de Lima Nascimento Sirio ASSISTENTE I 40 Departamento de Hidráulica e Saneamento Centro de Ciências Tecnológicas
Danielle Christine Barros Nogueira ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Daniel Mussuri de Gouveia ASSISTENTE I 40 horas TIDE Campus de Grajaú Campus de Grajaú
Daniel Praseres Chaves ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Danilo Castro Rosendo ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Expressão Grafica e Transportes Centro de Ciências Tecnológicas
Danilo Cutrim Bezerra ASSISTENTE I 40 Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
David Murad Col Debella ASSISTENTE I 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Dayse Lima Cavalcante ASSISTENTE IV 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Debora Garreto Borges ASSISTENTE I 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Débora Martins Silva Santos ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Deline Maria Fonseca Assunção ADJUNTO II 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Delson Brito de Sousa AUXILIAR I 40 Arquitetura e Urbanismo-bacharelado Centro de Ciências Tecnológicas
Denise Lima Cavalcante Marinho ASSISTENTE I 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Denise Maia Pereira ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Denis Romulo Leite Furtado ASSISTENTE I 40 Campus de Santa Inês Campus de Santa Inês
Denner Robert Rodrigues Guilhon ASSISTENTE III 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Deny Jackson Sousa Magalhães AUXILIAR II 40 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
Deusiano Bandeira de Almeida AUXILIAR IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Deuzimar Costa Serra ADJUNTO II 40 Campus de Codó Campus de Codó
Deuzuita dos Santos Freitas Viana ADJUNTO I 40 Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Diana Barreto Costa ADJUNTO II 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Diana Rosa Melo de Assis ADJUNTO II 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Dinacy Mendonça Corrêa ADJUNTO II 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Diogenes Carvalho Aquino ASSISTENTE I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Diogo Antonio da Silva Santos ADJUNTO III 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Dolores Cristina Sousa ASSISTENTE IV 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Domingas Alves Bandeira AUXILIAR I 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Domingos Furlan ASSISTENTE I 40 Campus de Imperatriz Campus de Imperatriz
Douglas Batista Pereira Ribeiro AUXILIAR IV 40 Departamento de Letras - Bacabal Campus de Bacabal
Ebenézer de Mello Cruz ASSISTENTE I 20 Campus de Grajaú Campus de Grajaú
Edelves Barros Nogueira ASSISTENTE III 40 Departamento de Letras - Bacabal Campus de Bacabal
Edimilson Rosa Bezerra AUXILIAR II 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Ediomar Costa Serra ASSISTENTE I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Edite Sampaio Sotero Leal ASSISTENTE III 40 Campus de Timon Campus de Timon
Ednalva Alves Lima ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Edna Ribeiro de Castro ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Edna Sousa Cruz ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Edney Loiola ADJUNTO I 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Eduardo Aurélio Barros Aguiar ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Eduardo Diniz Fonseca AUXILIAR I 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Eduardo Ferreira Rodrigues ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Edvan Moreira ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Edward Pereira Rodrigues Júnior ASSISTENTE III 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Efigênia Magda de Oliveira Moura ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Elaine Cristina Batista dos Santos ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Elba Pereira Chaves ASSISTENTE I 40 Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Eleuza Gomes Tenório ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Eliana Campelo Lago ADJUNTO II 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Eliane Coelho Rodrigues dos Santos ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Eliane Mendes Rodrigues ASSISTENTE I 40 horas TIDE Campus de Santa Inês Campus de Santa Inês
Eliane Pinheiro de Sousa ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Eliel dos Santos Pereira ASSISTENTE I 40 Campus de Grajaú Campus de Grajaú
Eliezer Moreira Cesar AUXILIAR I 40 Campus de Codó Campus de Codó
Elinaldo Coutinho Morais ASSISTENTE I 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Elizabete Rocha de Souza Lima ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Elizabeth Ferraz Barros ASSISTENTE II 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Elizabeth Nunes Fernandes ADJUNTO IV 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Elizabeth Sousa Abrantes ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Elizangela Fernandes Martins ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Elizania Sousa do Nascimento ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação-imperatriz Campus de Imperatriz
Elizete Santos Abreu ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais e Filosofia-caxias Campus de Caxias
Elizeu Arruda de Sousa ASSISTENTE IV 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Elmary da Costa Fraga ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Eloy Barbosa de Abreu ASSISTENTE I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Emanoel Cesar Pires de Assis ASSISTENTE I 40 Campus de Caxias Campus de Caxias
Emanoel Gomes de Moura ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
Emanuel Pacheco de Souza ASSISTENTE I 40 Campus de Imperatriz Campus de Imperatriz
Emerson Albuquerque Marques ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Emmanuel de Almeida Farias Junior ADJUNTO I 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Eneas Nunes Rocha ADJUNTO IV 40 Departamento de Administração - Imperatriz Campus de Imperatriz
Erico Peixoto Araújo ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Erivania Gomes Teixeira ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Erlinda Maria Bittencourt ASSISTENTE IV 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Ernani Ramos AUXILIAR II 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Ester Azevedo do Amaral ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Evaldino Canuto de Souza ADJUNTO I 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Evaldo Augusto Salomão Monteiro ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Evandro de Jesus Penha AUXILIAR II 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Evandro Ferreira das Chagas TITULAR 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Ewaldo Eder Carvalho Santana ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Expedito Antonio Carvalhal Moreira AUXILIAR IV 40 Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Fabiana Brito Cantanhede ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Fabiana Penalva de Melo ASSISTENTE I 40 Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Fabiano Brito Duailibe AUXILIAR I 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Fabiano de Jesus Furtado Almeida ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação Física-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Fabio Abreu Santos ASSISTENTE II 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Fábio Afonso Mazzei Moura de Assis Figueiredo ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Fabio Henrique Evangelista de Andrade ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Fabio Henrique Monteiro Silva ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Fabíola de Jesus Soares Santana ADJUNTO III 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Fabíola de Oliveira Aguiar ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Fabio Ribeiro Barros ADJUNTO I 40 horas TIDE Campus de Balsas Campus de Balsas
Fabrício de Oliveira Reis ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Fabricio Nascimento de Moura ASSISTENTE I 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Felipe de Jesus Moraes Junior ADJUNTO I 40 Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Felix Silva Costa ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ferdinan Almeida Melo ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Fernanda Silva Brandao ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Fernando César dos Santos ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Fernando Elias Mouchreck ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Economia Rural Centro de Ciencias Agrarias
Fernando Jorge Cutrim Demétrio ADJUNTO III 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Fernando Lima de Oliveira ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Hidráulica e Saneamento Centro de Ciências Tecnológicas
Fernando M. de O. Moucherek ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Fernando Ribeiro Castro AUXILIAR I 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Flávio Kulaif Ubaid ADJUNTO I 40 Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Flávio Moraes Rego Salomão AUXILIAR IV 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Flavio Nunes Pereira ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Flávio Trindade Jerônimo ASSISTENTE I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Francely Carvalho de Sousa AUXILIAR II 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Francidalma Soares Sousa Carvalho Filha ASSISTENTE I 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Francimeire Sousa Martins ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Francinete Alves Nunes ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Francircley Sampaio Nobre ASSISTENTE I 40 Departamento de Administração - Imperatriz Campus de Imperatriz
Francisca Helena Muniz ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Francisca Marlucia de M C Viana AUXILIAR I 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Francisca Neide Costa ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Francisca Regina Rodrigues Neto ASSISTENTE III 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Francisco Alberto A. Miranda ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Francisco Alexandrino de Almeida Barbosa ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Francisco Alves e Silva ASSISTENTE II 40 Departamento de Administração - Imperatriz Campus de Imperatriz
Francisco Armond do Amaral ASSISTENTE I 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Francisco Carneiro Lima ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Francisco Clébio Rodrigues Lopes ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Francisco da Chaga Matos ASSISTENTE IV 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Francisco da Costa Gomes Filho AUXILIAR I 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Francisco Darcio Barbosa da Silva Sá AUXILIAR I 20 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Francisco das Chagas Miranda AUXILIAR II 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Francisco das C M Rodrigues ASSISTENTE IV 40 Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Francisco de Assis Carvalho de Almada ADJUNTO II 40 Departamento de Educação-imperatriz Campus de Imperatriz
Francisco de Assis da Silva Araújo ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Francisco de Assis Marreiros Filho ASSISTENTE II 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Francisco de Assis M. Filho ASSISTENTE II 20 Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Francisco Eduardo Aragão Catunda Júnior ADJUNTO I 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Francisco Ferreira de Lima AUXILIAR II 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Francisco Francineide Grangeiro ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Francisco José Araújo ADJUNTO IV 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Francisco José dos Santos AUXILIAR IV 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Francisco José Pinto Silva AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Francisco José Sousa Magalhães AUXILIAR II 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Francisco Laurindo da Silva ADJUNTO I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Francisco Limeira de Oliveira ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Francisco Mário Lima Magalhães ADJUNTO I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Francisco Nóbrega dos Santos ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Francisco Pinto Lima ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Francisco Portela Morais AUXILIAR III 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Francisco Queiroz dos Santos AUXILIAR I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Francisco Roberto Napoleão Ibiapina AUXILIAR I 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Francisco Solano de O. Rodrigues Filho ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Francisco Valderio Pereira da Silva Junior ADJUNTO I 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Francisco Zuilton Gonçalves Vieira ASSISTENTE IV 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Francismar Rodrigues de Sousa ASSISTENTE III 40 Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Franc-lane Sousa Carvalho do Nascimento ADJUNTO I 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Franjossan Gomes dos Santos ASSISTENTE I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Georgyanna Andrea Silva Morais ADJUNTO I 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Geovania Maria da Silva Braga ASSISTENTE I 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Geraldo de Vasconcelos Mahon TITULAR 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Gervásio Manoel Carneiro de Azevedo TITULAR 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Gilberto Chaves Lima ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Gilberto Freire de Santana ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Gilberto Matos Aroucha ADJUNTO IV 40 horas TIDE Campus de Pinheiro Campus de Pinheiro
Gilson Martins Mendonça ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Gilson Soares da Silva ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Gilvan de Sousa Nascimento AUXILIAR II 20 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
Gisele Bosso de Freitas ADJUNTO I 40 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
Gisele Martins de Oliveira Neves ASSISTENTE II 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Giselle Silva Araújo ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Gislane da Silva Lopes ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Gonçalo Mendes da Conceição ADJUNTO I 40 Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Greilson Jose de Lima ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Grete Soares Pflueger ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Guillaume Xavier Rousseau ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
Guimarães Vieira da Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
Gustavo Barbosa Vieira Cruz ASSISTENTE I 20 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Gustavo Luis de Moura Chagas AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Gustavo Martins Marques ADJUNTO I 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Gustavo Pereira da Costa ADJUNTO III 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Gutemberg Pacheco Lopes Junior ADJUNTO I 40 Centro de Ciências Sociais Aplicadas Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Hailton Rogéris Cunha dos Reis ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Hamilton Jesus Santos Almeida ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Hamilton Pereira Santos ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Haroldo Gomes Barroso ADJUNTO IV 40 Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Heder Braun ADJUNTO I 40 Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Helciane de Fátima Abreu Araújo ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Helder de Moraes Pereira ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Helder Luis Chaves Dias ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Helidacy Maria Muniz Correa ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Heloisa Cardoso Varão Santos ASSISTENTE IV 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Henrique Franklin de Carvalho Nunes AUXILIAR II 40 Departamento de Ciencias Agrarias - Bacabal Campus de Bacabal
Henrique Mariano Costa do Amaral ADJUNTO IV 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Herberth Costa Figueiredo ADJUNTO I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Hermeneilce Wasti Aires Pereira Cunha ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Hermes da Fonseca Neto ADJUNTO II 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Hildenê Alves Severo ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Hilkias Jordão de Souza ASSISTENTE II 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Hosannah Marcia Alves Bandeira ASSISTENTE II 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Hugo Assis Passos AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Iane Paula Rego Cunha Dias ADJUNTO I 40 Universidade Estadual do Maranhão
Iara Aparecida Paiva ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação-imperatriz Campus de Imperatriz
Icaro Gomes Antonio ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Iêdo Alves de Sousa ADJUNTO IV 20 Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Igor Mendes Monteiro ASSISTENTE I 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Ilka Márcia Ribeiro de Souza Serra ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ilma Maria de Oliveira Silva ASSISTENTE II 40 Departamento de Educação-imperatriz Campus de Imperatriz
Ilmar Polary Pereira ADJUNTO III 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Ilna Gomes da Silva ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ilza Léia Ramos Arouche ASSISTENTE IV 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Inacio de Loiola de Oliveira Campos Junior AUXILIAR I 40 horas TIDE Campus de Timon Campus de Timon
Ingrid Gomes Braga ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Iracema Rocha da Silva AUXILIAR IV 40 Departamento de Administração - Imperatriz Campus de Imperatriz
Iracema Sousa Santos Mourão ASSISTENTE I 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Iran Alves da Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Iran de Jesus Rodrigues dos Passos ADJUNTO II 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Irene Sousa da Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Irene Sousa da Silva ASSISTENTE I 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Iris Maria Ribeiro Porto ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Irlane Regina Moraes Novaes ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Isaac Giribet Bernat ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Isabel Azevedo Carvalho ADJUNTO I 40 Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Isabelle Batista Santos ASSISTENTE I 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Isauber Maria Viera Pinto ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Itaan de Jesus Pastor Santos ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
ítalo Prazeres da Silva ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ivaldo Fortaleza Ferreira ASSISTENTE II 40 Campus de Itapecuru Mirim Campus de Itapecuru Mirim
Ivaneide de Oliveira Nascimento ASSISTENTE III 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ivanildo Silva Abreu ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ivan Lima Reis AUXILIAR III 40 Departamento de Enfermagem-balsas Campus de Balsas
Ivar Ribeiro Hortegal TITULAR 40 Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Iva Souza da Silva ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ivone das Dores de Jesus ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ivonete Rodrigues Lopes ASSISTENTE II 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jackson Martins Reis ASSISTENTE IV 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jackson Ronie Sa da Silva ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jadson Pinheiro Santos ASSISTENTE I 40 Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Jailson de Macedo Sousa ADJUNTO I 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Jailson Honorato Pinto Junior ASSISTENTE I 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Jakson dos Santos Ribeiro ASSISTENTE I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
James Dean de Oliveira Araujo ASSISTENTE IV 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jane Eire de Carvalho Nunes AUXILIAR IV 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Jaqueline Alves da Silva Demetrio ASSISTENTE I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Jean Carlos Nunes Pereira ASSISTENTE I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Jeanne Sousa da Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jean Robert Pereira Rodrigues ADJUNTO III 40 Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Jesse Gonçalves Cutrim ASSISTENTE I 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Joaires Sidney dos Santos Ribeiro ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Joana Angelica Travassos de Oliveira AUXILIAR IV 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Joao Airton Santos Porto AUXILIAR I 40 Campus de Timon Campus de Timon
Joao Airton Santos Porto ASSISTENTE I 40 Universidade Estadual do Maranhão
Joao Alberto Santos Porto AUXILIAR I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
João Alberto Silva Souza TITULAR 40 Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
João Augusto Ramos e Silva TITULAR 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
João Aureliano de Lima Filho ASSISTENTE IV 40 Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
João Beneilson Maia Gatinho ASSISTENTE I 40 Campus de Santa Inês Campus de Santa Inês
João Celso Martins Marques ADJUNTO IV 40 Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
João Coelho Silva Filho ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Joao Costa Gouveia Neto ADJUNTO II 40 Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
João de Deus Silva ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
João Francisco Ferreira de Azevedo ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Expressão Grafica e Transportes Centro de Ciências Tecnológicas
João José Mendes Silva ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
João Soares Gomes Filho ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Joaquim Paulo de Almeida Júnior ADJUNTO II 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Joaquim Teixeira Lopes ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Joás Moraes dos Santos ASSISTENTE I 40 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
Joberto Soares Guimarães TITULAR 40 Departamento de Administração - Imperatriz Campus de Imperatriz
Joel Alves Batista ADJUNTO I 40 Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Joel Gouvea de Oliveira AUXILIAR IV 40 Departamento de Administração - Imperatriz Campus de Imperatriz
Joel Manoel Alves Filho ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Jordania Maria Pessoa ASSISTENTE II 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Jorge Creso Cutrim Demétrio ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Jorge de Jesus Passinho e Silva ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Jorge Diniz de Oliveira ASSISTENTE I 40 Química Licenciatura - Imperatriz Campus de Imperatriz
Jorge Luis Torres Montoya AUXILIAR II 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Jorge Luiz Borges Bezerra ADJUNTO IV 20 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jorge Luiz de Oliveira Fortes ADJUNTO IV 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jorge Martins Filho ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Josafá Ribeiro dos Santos ASSISTENTE I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Jose Agnaldo Pereira Mota Junior ASSISTENTE I 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
José Amâncio Ribeiro Neto AUXILIAR I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Joseane Maia Santos Silva ADJUNTO IV 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Joseane Rodrigues de Souza ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
José Antonio Costa ASSISTENTE III 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jose Antonio Pires Ferreira Marao ADJUNTO II 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
José Antonio Ribeiro de Carvalho ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
José Arilson Xavier de Souza ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jose Arnodson Coelho de S. Campelo ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
José Augusto Silva Oliveira ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Economia Rural Centro de Ciencias Agrarias
José Bello Salgado Neto ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
José Caldas Gois Junior AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
José Carlos de Castro Dantas ADJUNTO I 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
José Carlos Sousa de Aquino ASSISTENTE IV 40 Departamento de Educação Física-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
José Clet Brito ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
José da Silva Vieira AUXILIAR II 40 horas TIDE Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Jose de Ribamar Costa TITULAR 20 Segurança Pública-bacharelado (formacao de Oficiais da Policia Militar do Maranhao) Centro de Ciências Sociais Aplicadas
José de Ribamar Dias Carneiro ADJUNTO II 40 Campus de Timon Campus de Timon
Jose de Ribamar Ferreira Barros Junior ASSISTENTE I 40 Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
José de Ribamar Pestana Filho ASSISTENTE IV 40 Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
José de Ribamar Rodrigues Siqueira AUXILIAR IV 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
José de Ribamar Ross ASSISTENTE I 40 Campus de Caxias Campus de Caxias
José de Ribamar Ross ASSISTENTE I 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
José de Ribamar Silva Barros ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
José de Ribamar Silva Morais ASSISTENTE III 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Jose de Ribamar Viana Coimbra ASSISTENTE I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Jose Dias de Almeida ASSISTENTE I 20 Departamento de Pedagogia-timon Campus de Timon
Jose Domingos Cantanhede Silva ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
José Edilson Soares Macedo ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Jose Fabio França Orlanda ADJUNTO II 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Jose Fernando Rodrigues Bezerra ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
José Geraldo Bogéa de Góes Fonseca ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
José Gilson Sales e Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
José Gomes Pereira ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
José Haroldo Bandeira Sousa ADJUNTO II 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
José Henrique Bezerra ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
José Henrique de Paula Borralho ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Joseleide Teixeira Câmara ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
José Leonardo Annunziato Ruivo ADJUNTO I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Jose Magno Sousa Magalhães AUXILIAR I 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Jose Mauricio Dias Bezerra ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jose Milton da Silva ASSISTENTE I 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Joseneide Teixeira Câmara ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
José Nilson Alves Andrade ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Educação Física-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
José Nilton Gonçalves Diniz ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Jose Paulino Sousa Santos ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
José Peregrino Araújo Dias ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Economia Rural Centro de Ciencias Agrarias
José Pinheiro de Moura ASSISTENTE III 40 Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
José Ribamar da Silva Junior ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Jose Ribamar Ferreira ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Jose Ribamar Ferreira Oliveira ASSISTENTE I 40 Campus de Açailândia Campus de Açailândia
José Ribamar Gusmão Araujo ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Jose Ribamar Ribeiro Mendes AUXILIAR IV 40 horas TIDE Departamento de Expressão Grafica e Transportes Centro de Ciências Tecnológicas
Jose Ribamar Rodrigues Fernandes TITULAR 40 Departamento de Hidráulica e Saneamento Centro de Ciências Tecnológicas
José Ricardo Soares Telles de Souza ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Jose Roberto Froes da Costa ASSISTENTE I 40 Musica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
José Roberto Pereira de Sousa ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
José Romulo Travassos da Silva ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
José Sampaio de Mattos Júnior ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
José Samuel de Miranda Melo Junior ADJUNTO II 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
José Sergio de Jesus Salles AUXILIAR III 40 Departamento de Administração - Imperatriz Campus de Imperatriz
José Siney Ferraz Rodrigues ASSISTENTE IV 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Jose Tadeu Moura Serra ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Josiane Marlle Guiscem ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Josilda Junqueira Ayres Gomes ADJUNTO II 40 Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Josimar Carvalho Porto ADJUNTO I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Josué Ribeiro Carneiro AUXILIAR I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Júlia Constança Pereira Camêlo ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Juliane Borralho de Andrade ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
Juliermes Carvalho Pereira ASSISTENTE I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Júlio Cesar Pinheiro Maciel ASSISTENTE I 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Júlio Sevante Galvão Cuiñas Alvarez AUXILIAR IV 40 horas TIDE Campus de Itapecuru Mirim Campus de Itapecuru Mirim
Juraci Guimaraes Junior AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Juscimar da Silva Araujo AUXILIAR I 40 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
Jussara Martins Nogueira AUXILIAR IV 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Kaio Lopes de Lima ASSISTENTE I 40 Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Karina Biondi ADJUNTO I 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Karina Borges Diaz Nery de Souza ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Karina Suzana Feitosa Pinheiro ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Kátia Carvalho da Silva ADJUNTO II 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Katy Maria Nogueira Morais ASSISTENTE III 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Kedma Madalena Gonçalves Garcez ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Kelvya Fernanda Almeida Lago Lopes ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Kenard Pacheco de Andrade Filho ASSISTENTE II 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Kênia Gomes Lopes ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Laercio Marques do Nascimento Filho ASSISTENTE I 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Laice Fernanda Gomes de Lima ADJUNTO I 40 Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Laíra de Cássia Barros Ferreira Maldaner ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Letras - Balsas Campus de Balsas
Leandra Matos Barrozo ADJUNTO I 40 horas TIDE Campus de Balsas Campus de Balsas
Leandro Silva do Vale ASSISTENTE I 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Leda Maria Goncalves ASSISTENTE IV 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Leila Amun Alles Barbosa ASSISTENTE III 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Lélia de Oliveira Cruz ADJUNTO I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Lenka de Morais Lacerda ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Leonardo Henrique Gonsioroski Furtado da Silva ADJUNTO I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Leonardo Mendes Bezerra ASSISTENTE I 40 horas TIDE Campus de Balsas Campus de Balsas
Leonidas Reis Pinheiro Moura ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Leonildes Pessoa Facundes ASSISTENTE II 40 horas TIDE Campus de Timon Campus de Timon
Lidia Cunha Schramm de Sousa AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Lidia Santos Pereira Martins ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Lidinalva de Almada Coutinho ASSISTENTE I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Ligia Almeida Pereira ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Ligia Tchaicka ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Lilian Castelo Branco de Lima AUXILIAR I 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Lincoln Sales Serejo ASSISTENTE IV 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Linda Maria de Jesus ASSISTENTE II 40 Departamento de Letras - Bacabal Campus de Bacabal
Lindoracy Almeida Santos ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Livia Janine Leda Fonseca Rocha ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Lorena Lauren Chaves Queiroz ASSISTENTE I 40 Campus de Santa Inês Campus de Santa Inês
Louise Tatiana Mendes Rodrigues AUXILIAR I 20 Departamento de Administração-timon Campus de Timon
Lourdes Maria de Oliveira Paula Mota ASSISTENTE IV 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Lourenço Pereira de Sousa AUXILIAR III 40 Campus de Imperatriz Campus de Imperatriz
Lourimara Farias Barros Alves ASSISTENTE II 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Lourival Matos de Sousa Filho ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Lucenilda Sueli Mendes Cavalcante ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Lúcia Helena Saraiva de Oliveira ASSISTENTE IV 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Lucia Moreira do Nascimento ASSISTENTE I 40 Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Luciana de Freitas Matos Barbosa AUXILIAR III 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Luciano Andre Assunção Barros ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Luciano Cavalcante Muniz ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Economia Rural Centro de Ciencias Agrarias
Luciano Façanha Marques ADJUNTO II 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Luciano Façanha Marques ADJUNTO II 40 horas TIDE Campus de Balsas Campus de Balsas
Luciléa Ferreira Lopes Gonçalves ADJUNTO I 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Lucilio Araujo Costa ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Economia Rural Centro de Ciencias Agrarias
Lucimar Ribeiro Soares ADJUNTO I 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Lucimeire Rodrigues Barbosa ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Pedagogia-timon Campus de Timon
Lucio Antonio Alves de Macedo ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Hidráulica e Saneamento Centro de Ciências Tecnológicas
Lucio Flavio de Albuquerque Campos ADJUNTO II 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Ludgard Santos Ricci ASSISTENTE IV 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Luis Alfredo Lopes Soares ASSISTENTE I 40 Departamento de Hidráulica e Saneamento Centro de Ciências Tecnológicas
Luís Alves de Alencar AUXILIAR I 40 Departamento de Pedagogia-timon Campus de Timon
Luis Carlos Costa Fonseca ADJUNTO II 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Luis Carlos Figueira de Carvalho ADJUNTO II 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Luís Carlos Santos Rodrigues ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Luis Domingos Ramos Costa AUXILIAR II 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Luis Faustino da Silva ASSISTENTE IV 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Luis Jorge Bezerra da Silva Dias ASSISTENTE I 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Luis Magno Veras Oliveira AUXILIAR II 40 Departamento de Pedagogia-timon Campus de Timon
Luiza Carla Barbosa Martins ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Luiza Daiana Araújo da Silva Formiga ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Luiz Carlos Araujo dos Santos ADJUNTO III 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Luiz Carlos de Castro AUXILIAR I 40 Pedagogia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Luiz Carlos Rêgo Oliveira ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Luiz Gonsaga Ferreira de Lima ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Luiz Maia da Silva AUXILIAR III 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Lusitonia da Silva Leite ASSISTENTE I 40 Departamento de Matematica- Balsas Campus de Balsas
Mábio de Jesus dos Santos de Assunção AUXILIAR I 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Magda Lúcia Correia Guimarães AUXILIAR I 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Magda Núcia Albuquerque Dias ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Pedagogia-timon Campus de Timon
Magnólia de Jesus Sousa Magalhães ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Magno Urbano de Macedo AUXILIAR III 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Mailde Alves de Sousa AUXILIAR III 40 Departamento de Pedagogia-timon Campus de Timon
Mamede Chaves e Silva ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Manoel Afonso Campelo Filho AUXILIAR III 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Manoel Aureliano Ferreira Neto TITULAR 20 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Manoel de Jesus Moreira Bastos ASSISTENTE I 20 Departamento de Educação Física-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Manoel do Nascimento Barradas ASSISTENTE IV 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Manoel Euba Neto ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Manoel Pereira Neto AUXILIAR III 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Manuel Jesus Marin Caro ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Marcelo Cheche Galves ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Marcelo de Carvalho Lima ASSISTENTE I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Marcelo Francisco da Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Marcelo Henrique de Vasconcelos Mourão ASSISTENTE I 40 horas TIDE Campus de Santa Inês Campus de Santa Inês
Márcia Cristina Gomes ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Marcia Meurer Sandri ASSISTENTE II 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Marcia Milena Galdez Ferreira ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Marcia Raika e Silva Lima ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Marcia Regina Ferreira Santos AUXILIAR II 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Marcia Suany Dias Cavalcante ADJUNTO I 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Marcia Tereza Campos Marques ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Marcio da Silva Tavares ADJUNTO II 40 Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Marcio Sousa Santos ASSISTENTE II 40 Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Marco Antonio Bandeira Azevedo ADJUNTO I 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Marco Antonio Martins da Cruz AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Marco Antonio Nogueira Gomes ADJUNTO I 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Marco Aurelio Ramos Fonseca AUXILIAR I 40 Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Marconi José Carvalho Ramos ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Marcos Fernandes Marques ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Marcos Roberto Alves Oliveira ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Margareth Gomes de Figueiredo ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Margarida Chaves dos Santos ASSISTENTE I 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Maria Amalia Trindade de Castro ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Maria Angela Simões Hadade ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Maria Aparecida A. R. Coelho ASSISTENTE I 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Maria Auxiliadora Gonçalves de Mesquita ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria Beatriz Pereira da Silva ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Enfermagem e Obstetricia- Bacabal Campus de Bacabal
Maria Celia Dias de Castro ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Letras - Balsas Campus de Balsas
Maria Célia Pires Costa ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria Claudene Barros ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Maria Cleoneide da Silva ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Maria Cristiane Pestana Chaves Miranda ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Maria Cristina da Silva Mendonça ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Maria da Conceição Costa Torres ASSISTENTE II 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria da Graça Figueiredo Silva AUXILIAR IV 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Maria da Guia Taveiro Silva ADJUNTO II 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Maria das Graças Correa Mendes ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Maria das Graças Neri Ferreira ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria de Fátima Alencar Rios ADJUNTO IV 40 Departamento de Ciencias Sociais e Filosofia-caxias Campus de Caxias
Maria de Fátima Ribeiro dos Santos ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Maria de Fatima Salgado ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Maria de Fátima Santos Ferreira ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Letras - Bacabal Campus de Bacabal
Maria de Fátima Serra Rios ADJUNTO IV 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria de Fátima Viegas Lima ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Maria de Jesus de Melo Lobão Bastos ASSISTENTE IV 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria de Jesus Lopes Mousinho Neiva ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Maria de Nazaré dos Anjos Barros ASSISTENTE II 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Maria do Carmo Cavalcante Lacerda AUXILIAR I 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Maria do Rosario Sá Araujo ASSISTENTE I 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Maria do Socorro Batista Silva Maciel ASSISTENTE I 40 Departamento de Pedagogia-timon Campus de Timon
Maria do Socorro Carvalho ADJUNTO II 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Maria do Socorro Costa Oliveira ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Maria do Socorro Gomes Macedo ASSISTENTE IV 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Maria do Socorro Nahuz Lourenço ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria Edileuza Soares Moura ADJUNTO I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Maria Goretti Cavalcante de Carvalho ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria Helenize Barbosa de Araújo ASSISTENTE II 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Maria Hilda Ribeiro Araujo AUXILIAR I 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Maria Inez Fernandes Carneiro ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Maria Iranilde Almeida Costa ADJUNTO II 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria Ivanilde de Araujo Rodrigues ADJUNTO I 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria José Aguiar Mendes ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Maria José Cardoso Fiquene ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria José Fernandes Porto ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria José Nélo ADJUNTO IV 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria José Pinheiro Correa ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria Jose Quaresma Vale ADJUNTO I 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria José Santos Rabelo ASSISTENTE III 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria Jucilene Silva Guida de Sousa ASSISTENTE II 40 Musica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria Lindinalva Feitosa AUXILIAR II 40 horas TIDE Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Maria Lourdene Paula Costa ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Maria Lucia Aguiar Teixeira ASSISTENTE II 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Maria Luiza Santos Gama ASSISTENTE II 40 Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Maria Madalena Reis Pinheiro Moura AUXILIAR I 40 Campus de Grajaú Campus de Grajaú
Mariangela Santana Guimarães Santos ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Maria Rosangela Malheiros Silva ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Maria Selma Barreto Paiva AUXILIAR II 40 Departamento de Enfermagem e Obstetricia- Bacabal Campus de Bacabal
Maria Silvia Antunes Furtado ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Maria Tereza de Alencar ADJUNTO III 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Maria Tereza Freire Carvalho ASSISTENTE III 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Maria Terezinha de Medeiros Coelho ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Expressão Grafica e Transportes Centro de Ciências Tecnológicas
Maria Vitória Barros Aguiar ASSISTENTE IV 20 Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Maricélia de Lemos Cruz ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Maridalva Martins Varao Ribeiro TITULAR 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Marilda de Fátima Lopes Rosa ASSISTENTE IV 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Marília Albuquerque de Sousa Martins ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Marília de Carvalho Cerveira ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Marina Bezerra Figueiredo ADJUNTO II 40 horas TIDE Centro de Ciencias Agrarias Centro de Ciencias Agrarias
Marinalva Aguiar Teixeira Rocha ASSISTENTE IV 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Marinalva Veras Medeiros ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Marina Santos Pereira Santos ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Mário Luiz Ribeiro Mesquita ADJUNTO II 40 Departamento de Ciencias Agrarias - Bacabal Campus de Bacabal
Maristane de Sousa Rosa Sauimbo ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Marivaldo Costa Duarte ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Expressão Grafica e Transportes Centro de Ciências Tecnológicas
Marivânia Leonor Souza Furtado ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Marlen Barros e Silva ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
Marlon Cesar Santos Oliveira ADJUNTO I 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Marluce Wall de Carvalho Venancio ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Marlus Lopes Vasconcelos AUXILIAR I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Marta Helena Facco Piovesan ADJUNTO II 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Mary Gracy e Silva Lima ADJUNTO I 40 Departamento de Pedagogia-timon Campus de Timon
Mary Joice Paranaguá Rios Rodrigues ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Matheus Levi Tajra Feitosa ADJUNTO I 40 Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Maura Celia Cunha e Silva ADJUNTO I 40 Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Maura Cléia Araújo Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Maura da Costa Andrade Lima ASSISTENTE I 40 Campus de São João dos Patos Campus de São João dos Patos
Maura Rejanne Amaral Rodrigues Amorim ADJUNTO II 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Mauricelia Ferreira Almeida ADJUNTO I 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Mauro Bogea Pereira ADJUNTO I 40 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
Mauro Enrique Carozzo Todaro ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Mauro Guterres Barbosa ASSISTENTE IV 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Mauro Sergio Silva Pinto ADJUNTO I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Mayalu Moreira Félix ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Mayco Murilo Pinheiro AUXILIAR I 40 Campus de Bacabal Campus de Bacabal
Meirelene Pereira Fróes Lima AUXILIAR III 40 horas TIDE Centro de Ciencias Agrarias Centro de Ciencias Agrarias
Melina Fushimi ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Melquiades Paceli Sandes Barros ASSISTENTE I 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Merivan Pereira Melo ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Balsas Campus de Balsas
Milson Silva Monteiro ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Milton Jose Pacheco Rios ADJUNTO IV 40 Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Mirian Santos Chagas ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Mivaldo álvares de Oliveira ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Mizalves Alves Silva ASSISTENTE IV 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Moab Cesar Carvalho Costa ASSISTENTE II 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Moisés dos Santos Rocha ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Moises Rodrigues Martins ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Monalisa de Sousa Moura Souto ASSISTENTE I 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Monica Assunçao Mourao ASSISTENTE I 40 Campus de Imperatriz Campus de Imperatriz
Monica Cristina Melo Santos AUXILIAR II 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Monica Frank Marsaro ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Monica Piccolo Almeida ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Murilo Barros Alves ASSISTENTE I 40 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
Nádia Freitas Rodrigues ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Nadja Fonseca da Silva ADJUNTO I 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Nadja Furtado Bessa dos Santos ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Nágela Mary Lima Costa ASSISTENTE IV 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Nancyleni Pinto Chaves Bezerra ADJUNTO I 40 Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Natercia Moraes Garrido ASSISTENTE I 40 Campus de Caxias Campus de Caxias
Nelio Antonio Brito AUXILIAR II 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Neuton da Silva Souza ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Neuzeli Maria de Almeida Pinto ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Nicanor Azevedo Filho TITULAR 40 Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Nicodemos Araújo Costa ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Nisangela Severino Lopes Costa ASSISTENTE I 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Nordman Wall Barbosa de C. Filho ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Núbia Célia Bergê Cutrim ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Odgley Quixaba Vieira ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Olivio Crispim de Medeiros ASSISTENTE II 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Omar Khayyam Duarte do Nascimento Moraes ADJUNTO II 40 Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Osvaldo Rodrigues Serra ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Patrícia Helena Moraes Rego ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Patricia Maria Portela Nunes ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Paulino Cutrim Martins TITULAR 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Paulo Afonso de Amorim ASSISTENTE I 40 Departamento de Matemática e Física - Caxias Campus de Caxias
Paulo Cesar Fonseca Pires ASSISTENTE III 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Paulo Cesar Santos AUXILIAR I 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Paulo de Tárcio Castro Nogueira ASSISTENTE I 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Paulo de Vasconcelos Brito TITULAR 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Paulo Henrique Aragão Catunda ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Economia Rural Centro de Ciencias Agrarias
Paulo Roberto Campos Flexa Ribeiro Filho ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Paulo Sérgio Feitosa Barroso ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Pedro Brandao Neto ASSISTENTE I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Pedro Nicolau Gaudez de Carvalho AUXILIAR IV 20 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Péricles Mendes Nunes ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Porfírio Candanedo Guerra ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Priscila Maria Barbosa Gadelha ASSISTENTE I 40 Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Quésia Duarte da Silva ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Quesia Guedes da Silva Castilho ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Rafael Santos Lobato ASSISTENTE I 40 Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Railda Rodrigues Lima AUXILIAR IV 40 Departamento de Enfermagem e Obstetricia- Bacabal Campus de Bacabal
Raimunda Barros Borba ASSISTENTE I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Raimunda Joana Marinho Lindoso ASSISTENTE III 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Raimunda Nonata Fortes Carvalho Neta ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Raimunda Nonata Reis Lobão ASSISTENTE II 40 Campus de Timon Campus de Timon
Raimunda Nonata Santos de Lemos ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade Centro de Ciencias Agrarias
Raimundo Calixto Martins Rodrigues ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
Raimundo Clecio Dantas Muniz Filho ADJUNTO I 40 Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Raimundo do Nascimento Velozo Neto ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Raimundo Gomes Barros ASSISTENTE IV 40 Departamento de Administração - Imperatriz Campus de Imperatriz
Raimundo Graça do Carmo Pacheco AUXILIAR IV 20 Campus de Bacabal Campus de Bacabal
Raimundo José Barbosa Brandão ADJUNTO II 40 Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Raimundo Lima dos Santos ADJUNTO I 40 Departamento de Historia e Geografia- Imperatriz Campus de Imperatriz
Raimundo Luiz Ferreira de Almeida ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Raimundo Martins Reis Neto ASSISTENTE II 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Raimundo Merval Morais Gonçalves ASSISTENTE III 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Raimundo Nonato Barbosa Costa ASSISTENTE I 40 Núcleo de Tecnologia da Informação - Bacabal
Raimundo Nonato Meireles AUXILIAR I 20 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Raimundo Nonato Moura Oliveira ADJUNTO I 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Raimundo Sirino Rodrigues Filho ADJUNTO II 40 Departamento de Ciencias Agrarias - Bacabal Campus de Bacabal
Raoul Bidjeke ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias Agrarias - Bacabal Campus de Bacabal
Raphael Sidney Bandeira AUXILIAR I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Raquel Maria Trindade Fernandes ADJUNTO I 40 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Raquel Rosa Candebat Vallejo Araujo ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Regiane Oliveira Rodrigues AUXILIAR I 40 Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Regina Célia Costa Lima ASSISTENTE I 40 História-licenciatura-imperatriz Campus de Imperatriz
Regina Célia de Castro Pereira ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Regina Celi Carvalho Nunes AUXILIAR IV 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Reginaldo Pereira Oliveira ASSISTENTE IV 40 Departamento de Ciencias Agrarias - Bacabal Campus de Bacabal
Regina Stela de Melo Viana ASSISTENTE I 40 Departamento de Economia Rural Centro de Ciencias Agrarias
Reinaldo de Jesus da Silva ADJUNTO I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Reinaldo dos Santos Barroso Junior ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Renata Caldas Barreto AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Ricardo de Macedo Chaves ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Ricardo Oliveira Rocha AUXILIAR I 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Ricardo Yvan de La Cruz Cueva ADJUNTO I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Rita de Maria Seabra Nogueira ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Rivaldo Lira Filho AUXILIAR II 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Roberto Batista dos Santos ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Roberto Oliveira Rodrigues ASSISTENTE I 40 Campus de Santa Inês Campus de Santa Inês
Roberto Rodrigues Veloso Júnior ADJUNTO III 40 Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Roberto Solano Ferro ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Rodrigo de Azevedo Neves AUXILIAR I 40 Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Rodrigo Domingo de G. Borges Dias ASSISTENTE I 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Rodrigo Otavio Bastos Silva Raposo ASSISTENTE I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Rodson Glauber Ribeiro Chaves AUXILIAR I 20 Campus de Balsas Campus de Balsas
Rogerio Frade da Silva Souza ASSISTENTE I 40 Departamento de Hidráulica e Saneamento Centro de Ciências Tecnológicas
Rogerio Henrique Frazao Lima ASSISTENTE I 40 Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Rogério Lacerda Carvalho ASSISTENTE III 40 horas TIDE Musica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Rogerio Moreira Lima Silva ADJUNTO I 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Roldão Ribeiro Barbosa ASSISTENTE II 40 horas TIDE Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Romel Pinheiro ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Campus de Timon Campus de Timon
Ronaldo Haroldo Nascimento de Menezes ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Agricola Centro de Ciencias Agrarias
Ronaldo Neri Farias ASSISTENTE I 40 Departamento de Matematica e Fisica- Imperatriz Campus de Imperatriz
Ronaldo Sérgio de Araújo Coelho ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Hidráulica e Saneamento Centro de Ciências Tecnológicas
Roraima Silva Fernandes ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Ciências Sociais e Filosofia-bacabal Campus de Bacabal
Rosalva de Jesus dos Reis ASSISTENTE IV 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Rosa Maria Nunes Santos ASSISTENTE IV 40 Campus de Imperatriz Campus de Imperatriz
Rosane Lopes e Silva ASSISTENTE IV 40 Departamento de Ciencias Sociais e Filosofia-caxias Campus de Caxias
Rosângela Nunes Almeida da Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Rosangela Silva Oliveira ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Rosangela Veloso da Silva ASSISTENTE II 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Rose France de Farias Panet ADJUNTO I 40 Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Rose Mary Soares Ribeiro ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Rosilan Mota Garrido ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Rosirene Martins Lima ADJUNTO II 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Rossane Cardoso Carvalho ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Roza Maria Soares da Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação-imperatriz Campus de Imperatriz
Rozilma Soares Bauer ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Rudson Almeida de Oliveira ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Rute Maria Chaves Pires ASSISTENTE II 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Salánia Maria Barbosa Melo ASSISTENTE I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Sâmya Danielle Lima de Freitas ASSISTENTE I 40 Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Sanadja de Medeiros Souza ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Sandow de Jesus G. Feques ASSISTENTE IV 40 Departamento de Educação Física-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Sandra Borges da Silva ADJUNTO III 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Sandra Fernanda Loureiro de Castro Nunes ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Sandra Imaculada Moreira Neto ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Sandra Regina de Oliveira Marques Passinho ASSISTENTE II 40 Campus de Santa Inês Campus de Santa Inês
Sandra Regina Rodrigues dos Santos ADJUNTO IV 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Sannya Fernanda Nunes Rodrigues ADJUNTO I 40 Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Saulo Costa Arcangeli ASSISTENTE I 40 Departamento de Matematica e Informatica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Savigny Serejo Sauaia ASSISTENTE II 20 Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Sebastiana Sousa Reis Fernandes ADJUNTO I 20 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Sebastião Moreira Maranhão Filho ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Sergio Noleto Turibus ADJUNTO II 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Sergio Roberto Ferreira Nunes AUXILIAR II 40 História - Ensinar Santa Inês Programa Ensinar
Sérgio Roberto Guimarães Pantoja ASSISTENTE II 20 Departamento de Expressão Grafica e Transportes Centro de Ciências Tecnológicas
Severino Vilar de Albuquerque ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Sheila Elke Silva Araujo ADJUNTO I 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Shirlane Maria Batista da Silva ASSISTENTE III 40 Departamento de Educação - Caxias Campus de Caxias
Shirley Marreiros Leal Lopes AUXILIAR II 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Sidilene Pereira Costa ASSISTENTE I 40 Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Silas Nogueira de Melo ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Silvana Lourença de Meneses ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Silvana Maria Pantoja dos Santos ADJUNTO II 40 Campus de Timon Campus de Timon
Silvia Maria Carvalho Silva AUXILIAR I 20 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Silvia Maria de Souza Ferreira ASSISTENTE IV 40 Departamento de Letras - Bacabal Campus de Bacabal
Silvio Cortez e Silva ASSISTENTE IV 20 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Silvio Gerude Ferreira AUXILIAR IV 40 horas TIDE Campus de Santa Inês Campus de Santa Inês
Simone Cristina Ferreira Neves ASSISTENTE II 40 horas TIDE Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Sinésio Torres Júnior AUXILIAR II 20 Departamento de Ciencias da Saude - Caxias Campus de Caxias
Solange de Araujo Melo ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Solange Santana Guimarães Morais ADJUNTO II 40 Departamento de Letras - Caxias Campus de Caxias
Sólon Tupinambá Leite ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas Centro de Ciências Tecnológicas
Sonia Maria Nogueira ADJUNTO II 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Soraya de Melo Barbosa Sousa ASSISTENTE II 40 Campus de Timon Campus de Timon
Soraya Maria Siqueira de Souza ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Suzan Cleyde Martins Figueirêdo ASSISTENTE II 40 horas TIDE Campus de Balsas Campus de Balsas
Tácito Corrêa Pinho ASSISTENTE II 40 horas TIDE Campus de Itapecuru Mirim Campus de Itapecuru Mirim
Tadeu Gomes de Oliveira ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Tatiana Alves de Paula ASSISTENTE III 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Tatiana Raquel Reis Silva ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Tatiane Scilewski da Costa Zanatta ASSISTENTE I 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Telma Regina Vinhas de Almeida ASSISTENTE II 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Tenilde Teixeira Ramos ASSISTENTE III 40 Departamento de Enfermagem e Obstetricia- Bacabal Campus de Bacabal
Tereza Cristina Mena Barreto de Azevedo ADJUNTO II 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Terezinha de Jesus Amaral da Silva AUXILIAR I 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Terezinha de Jesus Maia Lima ASSISTENTE III 40 horas TIDE Campus de Balsas Campus de Balsas
Terezinha de Jesus Silva Bogéa ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Thais Trovão dos Santos Zenkner ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Thales Passos de Andrade ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Engenharia de Pesca Centro de Ciencias Agrarias
Thallita Karollaine de Queiroz Pereira ASSISTENTE I 40 horas TIDE Campus de Itapecuru Mirim Campus de Itapecuru Mirim
Thayanne Alves Ferreira ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Thiago Allisson Cardoso de Jesus ADJUNTO I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Thiago Cardoso Ferreira ASSISTENTE I 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Thomas Alfred Kupsch ADJUNTO I 40 Musica-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Tiago Barbalho Lima ADJUNTO I 40 Departamento de Clinicas Veterinarias Centro de Ciencias Agrarias
Tiago Massi Ferraz ADJUNTO I 40 horas TIDE Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Tiago Miranda Ribeiro ASSISTENTE I 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Ubiraci Silva Nascimento AUXILIAR IV 40 horas TIDE Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Vail Altarugio Filho ASSISTENTE I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Valdemar Silva Leal ADJUNTO III 20 Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Valderi Ximenes de Meneses ADJUNTO II 40 Departamento de Letras - Bacabal Campus de Bacabal
Valdira Barros ADJUNTO I 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Valdirson Pereira Mendes TITULAR 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Valene da Silva Amarante Junior ADJUNTO IV 40 Departamento de Zootecnia Centro de Ciencias Agrarias
Valeria Cristina Soares Pinheiro ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Valmir de Lima ASSISTENTE I 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Valter Valder Reis Beckman ASSISTENTE II 40 Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Vanda Maria Sousa Rocha ADJUNTO I 40 Letras Licenciatura: Lingua Portuguesa e Literaturas da Lingua Portuguesa-itapecuru Campus de Itapecuru Mirim
Vanessa Nunes da Silva ASSISTENTE II 40 Campus de Balsas Campus de Balsas
Vania Lourdes Martins Ferreira ASSISTENTE III 40 Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Vanna Coelho Cabral AUXILIAR I 40 Departamento de Direito, Economia e Contabilidade Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Venuzia Maria Goncalves Belo ASSISTENTE III 40 Departamento de Letras-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Vera Lúcia Bezerra Santos ADJUNTO I 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Vera Lúcia Maciel Silva ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Vera Lucia Neves Dias ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Veruska Lauriana da Silva de Carvalho ASSISTENTE I 40 Departamento de História e Geografia - Caxias Campus de Caxias
Vilma Maria Reis Cavalcante ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Letras - Bacabal Campus de Bacabal
Vilmar Martins da Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Educação - Bacabal Campus de Bacabal
Vitor Hugo dos Santos Plum ASSISTENTE I 40 horas TIDE Departamento de Arquitetura e Urbanismo Centro de Ciências Tecnológicas
Vivian Aranha Saboia ADJUNTO II 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Viviane Correa Silva Coimbra ADJUNTO I 40 Departamento de Patologia Centro de Ciencias Agrarias
Viviane de Oliveira Barbosa ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Vladimir Bezerra de Oliveira ASSISTENTE I 40 Campus de Timon Campus de Timon
Waldelice Maria Mendes Vieira AUXILIAR I 40 Pedagogia-licenciatura-santa Inês Campus de Santa Inês
Waldemir Silva de Lima ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Waldimar Ferreira Azevedo ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Expressão Grafica e Transportes Centro de Ciências Tecnológicas
Walter Canales Sant Ana ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Expressão Gráfica e Transportes Centro de Ciências Tecnológicas
Waltersar Jose de Mesquita Carneiro ADJUNTO II 40 Departamento de Letras - Bacabal Campus de Bacabal
Wanilde da Salete Silva Viana AUXILIAR IV 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Washington Luis Campos Rio Branco ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Washington Luís Rocha Coelho ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Welberth Santos Ferreira ADJUNTO III 40 horas TIDE Departamento de Física Centro de Ciências Tecnológicas
Wellington de Assunção ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Engenharia Mecanica e Produção Centro de Ciências Tecnológicas
Wemylla de Jesus Almeida ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras - Imperatriz Campus de Imperatriz
Wesley Batista Dominices de Araujo ASSISTENTE I 40 Centro de Ciências Tecnológicas Centro de Ciências Tecnológicas
Willame Carvalho e Silva ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
William da Silva Cardoso ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
William de Jesus Costa Freitas ASSISTENTE III 40 horas TIDE Departamento de Educação e Filosofia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
William Jobim Farias ASSISTENTE I 40 Departamento de Administração Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Willy Bauer ASSISTENTE IV 40 horas TIDE Departamento de Ciencias Exatas e Naturais-bacabal Campus de Bacabal
Wilma Cristina Bernardo Fahd ASSISTENTE I 40 Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês Campus de Santa Inês
Wilson Araújo da Silva ADJUNTO III 40 Centro de Ciencias Agrarias - Imperatriz
Wilson José Oliveira Silva ADJUNTO I 20 Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Wilson Martins de Sousa ADJUNTO II 20 Departamento de Química e Biologia - Caxias Campus de Caxias
Yuri Michael Pereira Costa ADJUNTO I 40 Departamento de História e Geografia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Zafira da Silva de Almeida ADJUNTO IV 40 horas TIDE Departamento de Química e Biologia-são Luis Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Zilmar Timoteo Soares ADJUNTO I 40 Departamento de Quimica e Biologia - Imperatriz Campus de Imperatriz
Zulene Muniz Barbosa ADJUNTO III 40 Departamento de Ciencias Sociais - São Luis Centro de Ciências Sociais Aplicadas